По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Премьер-министр считает, что приватизацию животноводческих хозяйств необходимо отложить

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что приватизацию животноводческих хозяйств стоит отложить до 2020 года. Об этом глава правительства сказал во время совещания по развитию животноводства и малых форм хозяйствования на селе, где он потребовал завершить работу по корректировке государственной программы развития сельского хозяйства.

По словам Дмитрия Медведева, одной из новых подпрограмм этой программы является развитие в стране селекционно-генетическим центрам. Премьер-министр считает, что регионам важно разработать меры, позволяющие повысить эффективность их работы, для улучшения поголовья скота и профилактики распространения болезней. Дмитрий Медведев считает крайне важным сохранение отечественных научных разработок.

Кроме того, президент дал поручение правительству проработать идею возмещения инвесторам части затрат на завершенные проекты в животноводческой сфере, а также проектного финансирования. К тому же, актуальным является рассмотрение возможности предоставления грантов начинающим фермерам, а также упрощения доступа фермерских хозяйств к услугам оптово-логистических центров, возводимых за государственный счет.