По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Президент дал добро на распределение бюджетных средств без изменения законодательства

Президент России Владимир Путин подписал поправки в Бюджетный кодекс РФ, которые дают правительству право вносить изменения в бюджетную роспись без необходимости принимать отдельные поправки в соответствующий закон. Сообщение об этом размещено на официальном сайте Кремля.

Эти поправки необходимы для оперативного распределения средств, зарезервированных в бюджете, которые предназначаются для поддержки разных отраслей экономики, среднего и малого бизнеса, социальной защиты граждан и рынка труда.

До конца нынешнего года правительство намеревается распределить так больше 70 миллиардов бюджетных средств, направив их на поддержку РЖД, Россельхозбанка, а также на докапитализацию Внешэкономбанка, а также на реализацию программу утилизации легкового автотранспорта. Законом допускается предоставление Внешэкономбанку без обеспечения.

Кроме того, закон допускает предоставление бюджетных кредитов Внешэкономбанку без обеспечения. Правительству разрешается использовать средства, предназначающиеся для Резервного фонда, в размере до 200 млрд. рублей с тем, чтобы возместить ненефтегазовые доходы, которые в этом году не поступают.