По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Проект моста через Волгу заморожен из-за санкций Евросоюза

Нижегородские власти решили приостановить проектирование моста через Волгу в районе Подновья в Нижнем Новгороде из-за европейских санкций, подразумевающих ограничение кредитования проектов, которые реализуются в России.  RealtyPress.ru напоминает, что стоимость проекта составляет около 100 млрд. рублей, из которых сам мостовой переход обходится в 40 млрд. рублей.

Реализовывать проект планировалось посредством международного конкурса с привлечением иностранных инвесторов и кредитов западных банков. В Нижегородском правительстве объяснили, что решено до полного разрешения ситуации не тратить финансы, ресурсы и время.

Правительство Нижегородской области и ОАО «Федеральный центр проектного финансирования» (группа «Внешэкономбанка») подписали соглашение по формированию инвестиционного соглашения по проекту строительства мостового перехода через Волгу в мае нынешнего года. ВЭБ уже подготовил конкурсную документацию для определения инвестора.

Этот мост должен стать звеном нового транспортного кольца Нижнего Новгорода. В проект входит возведение четырехполосного мостового перехода, а также съездов на Гребной канал в районе Нижнего Новгорода и на левый берег Волги.