По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа капремонта домов на 2014 год в Татарстане уже завершена

В Татарстане уже удалось завершить работы по программе капитального ремонта домов на 2014 год. Во время совещания у президента республики первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Фарит Ханифов сообщил, что восстановлены все 793 дома в сорока муниципальных образованиях.

Из всех домов, где проведен ремонт, 548 приняты Госжилинспекцией. Что касается актов выполненных работ, их принято  на 4 млрд. рублей, что составляет 87% от программы. При этом, по данным на 16 октября, средства собственников собраны в сумме 1,5 млрд. рублей, то есть 74% от плана.

По словам Фарита Ханифова, в некоторых районах имеются небольшие отставания от графика, однако нет сомнений в том, что план по сбору средств собственников.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, региональным оператором «Фонд капремонта общего имущества многоквартирных домов» на 101% выполнена Правительственная программа капитального ремонта объектов Московской области 2014 года по сбору денежных средств. Однако, по мнению генерального директора Фонда Андрея Чернышина, расслабляться еще рано, так как сейчас Фонд и Министерство строительного комплекса Московской области основное внимание уделяют освоению собранных собственниками средств.