По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Рабочие группы по борьбе с отмыванием капитала созданы по всей стране

В каждом из федеральных округов страны начнут работать межведомственные рабочие группы, занимающиеся противодействием незаконным финансовым операциям. Руководить ими станут полпреды, либо их заместители, обязанные отчитываться перед президентом РФ о ликвидации обнальных площадок и пресечении вывода средств. Кроме этого, им представит производить мониторинг правоприменительной практики и готовить предложения, связанные с совершенствованием правового регулирования в этой сфере.

По информации «Коммерсанта», уже есть первые результаты первые результаты передачи указанных функций в федеральные округа.  Так, во время заседания центральной межведомственной рабочей группы отмечалось, что уже удалось разобраться с теневыми финансистами даже в столь непростом регионе, как Дагестан.

 В ходе выполнения поручения центральной рабочей группы была пресечена деятельность организованного преступного сообщества Сергея Магина, известного под именем Сережа Два Процента, которому удалось вывести в незаконный оборот около 300 млрд. рублей Мастер-банка, а также множества других финансовых структур, незаконно обналичивающих средства.

В первой половине 2014 года объем обналичивания средств по сравнению с подобным периодом прошлого года снизился почти в три раза. Теперь это работа проводится не только в столице, но и в регионах.