По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Реализация машин по программе утилизации временно приостановлена на «АвтоВАЗе»

Как стало известно RealtyPress.ru, причиной такого решения стал некоторый ажиотаж вокруг программы утилизации и чрезмерно повышенный спрос на продукцию «АвтоВАЗа». Пресс-служба одного из крупнейших российских автопроизводителей сообщила о том, что прием новых заявок временно приостановлен до той поры, пока не будут выполнены ранее принятые заявки.

 

Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что по инициативе Минпромторга с сентября по декабрь 2014 года была объявлена в России новая программа утилизации старых автомобилей. Пойти на такой шаг правительство вынудила ситуация на автомобильном рынке России. Ведь только в августе падение продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 26%. Предполагалось, что на финансирование данной программы из бюджета будет выделено около 10 млрд. рублей.

 

Но не дожидаясь окончательного принятия решения, большинство автопроизводителей объявили о своих программах утилизации. В том числе с 4 сентября 2014 года реализация такой программы началась на «АвтоВАЗе». За этот период компания уже смогла продать в рамках программы более 40 тыс. машин. А вот количество поступивших заявок уже превышает 70 тыс. штук.