По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россия вводит временный запрет на поставки мяса из Молдавии

Сегодня стало известно еще об одном виде сельскохозяйственной продукции из Молдавии, перед которой будет поставлен барьер в России. Речь идет о поставках молдавских мяса и мясной продукции на территорию Российской Федерации. Запрет вводится, как сообщают представители Россельхознадзора, уже с 27 октября текущего года.

 

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал о том, что решение о временном запрете на поставки было принято в данном ведомстве по результатам проведенных в Молдавии инспекций. Причем такие проверки зачастую проводились совместно с коллегами из Белоруссии, поскольку большой объем поставок мяса шел из Молдавии именно в эту страну. И в ходе таких проверок были выявлены многочисленные нарушения либо факты, по которым представители Молдавии не могли дать должных разъяснений.

 

Так, выяснилось, что оптовики, через которые шли поставки мяса в Россию, часто закупали продукцию на обычных деревенских рынках. Поскольку такое мясо имеет неизвестное происхождение, то он является небезопасным в ветеринарно-санитарном отношении. Кроме того, были выявлены факты поставок с некоторых молдавских предприятий такого объема мяса, которое несоразмерно их производственным возможностям. Это также говорит о неустановленном происхождении поставляемой продукции.