По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С пластиковых карт Сбербанка начали списывать коммунальные долги

Официальный представитель Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Тимур Коробицын рассказал журналистам о том, что достигнута договоренность со Сбербанком России о совместных действиях по списанию коммунальных долгов. Теперь задолженность по жилищно-коммунальным услугам можно списать напрямую с банковских карт этой финансовой организации.

 

Этот механизм относится к злостным неплательщикам по «коммуналке». По действующему законодательству к таковым относятся потребители коммунальных услуг, которые имеют долги более шести месяцев и не предпринимают никаких шагов для их погашения. После того, как принимается соответствующее судебное решение о принудительном взыскании задолженности, к решению проблемы подключаются судебные приставы.

 

Теперь у столичных приставов появилась возможность не бегать за злостными неплательщиками, а списывать коммунальные долги напрямую с их банковских счетов, и в первую очередь – с пластиковых карт. По данным газеты «Известия», в московском УФССП долги были списаны уже у 560 тыс. клиентов Сбербанка. В ближайшее время приставы намерены подписать аналогичные соглашения с ВТБ, Россельхозбанком, Банком Москвы и еще 30 банками.