По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Санкции ЕС обжаловал в суде Сбербанк, а Внешэкономбанк готовит иск

Крупнейшие российские государственные банки готовы защищаться от экономических санкций в суде. Как стало известно RealtyPress.ru, в Суд Европейского союза от имени Сбербанка России уже направлен иск с требованием отменить введенные в отношении него экономические санкции ЕС.

 

При этом финансовая организация уже распространила официальное сообщение о том, что «до момента окончательного решения вопроса судом» в дальнейшем от Сбербанка не будет поступать никаких комментариев. Такой подход является обычной практикой в подобных судебных разбирательствах. RealtyPress.ru напоминает о том, что под удар западных санкций Сбербанк России попал еще в конце июля 2014 года. Тогда Евросоюз ввел запрет на оборот акций, облигаций и других ценных бумаг Сбербанка со сроком обращения более 90 дней.

 

Такие же меры были предпринятые и в отношении других российских финансовых организаций, среди которых Россельхозбанк, Газпромбанк, ВТБ и ВЭБ. А 12 сентября 2014 года Евросоюз ввел в отношении банков из России дополнительные санкции, которые фактически перекрыли им доступ к западным финансовым рынкам. Это нанесло существенный удар по банковскому сектору РФ, но теперь он начинает сопротивляться. Известно, что Внешэкономбанк (ВЭБ) также рассматривает возможность подготовки соответствующего иска в суд ЕС с обжалованием санкций.