По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Санкции и дешевеющая нефть не помешают развитию спорта шаговой доступности

Президент России Владимир Путин на заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта сообщил сегодня о том, что в России разрабатывается новая федеральная целевая программа (ФЦП) по развитию физической культуры и спорта. Программа рассчитана на период 2016-2020 годов.

 

Стоимость новой ФЦП на указанный период времени составит примерно 73,9 млрд. рублей. Ее реализации не помешают ни объявленные в отношении России экономические санкции, ни проблемы с бюджетом из-за дешевеющей нефти. Российский президент считает, что при этом следует сконцентрироваться в первую очередь на развитии малобюджетных спортивных объектов. Они относятся к объектам шаговой доступности, и это сделает занятия спортом и физкультурой более доступными для широких слоев населения.

 

Владимир Путин считает, что реализация указанной программы позволит привлечь к систематическим занятиям спортом до 40% населения России. Сейчас же, по данным главы государства, охват спортивными занятиями составляет всего 27,5%. Как подчеркнул Владимир Путин, «показатели растут заметно, но все-таки это пока недостаточно». Разработка новой ФЦП необходима, поскольку в будущем году заканчивается действие ранее принятой программы.