По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» будет введена а эксплуатацию 1 января 2015 года

Система экстренного реагирования при авариях должна быть введена в эксплуатацию 1 января 2015 года. Об этом сообщил начальник департамента Министерства транспорта РФ Алексей Семенов во время открытия четвертого международного конгресса «ЭРА-ГЛОНАСС». По его словам, тестирование системы экстренного реагирования при авариях в разных регионах страны показало, что она дает возможность на треть сократить время реагирования на аварии экстренных служб.

Как отметила вице-президент некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Людмила Юрасова, производственные мощности дают возможность выпускать больше трех миллионов терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» в год. Индикативная стоимость терминалов не превысит трех тысяч рублей.

Стоит напомнить, что «ЭРА-ГЛОНАСС» — это система спутникового мониторинга транспорта, предназначающаяся для автоматического оповещения служб экстренного реагирования при авариях и прочих чрезвычайных ситуациях. Она включает в себя навигационно-телекоммуникационные терминалы, которые устанавливаются на транспортные средства, а также соответствующую инфраструктуру операторов мобильной связи и экстренных служб.