По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Средства ФНБ пойдут на инфраструктурные проекты

На традиционном правительственном часе в Госдуме глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев рассказал о том, из каких источников в правительстве планируют профинансировать в ближайшее время крупные инфраструктурные проекты. Как стало известно RealtyPress.ru, один из основных источников финансирования – это средства Фонда национального благосостояния (ФНБ).

 

Алексей Улюкаев рассказал депутатам нижней палаты российского парламента о том, что на крупные инфраструктурные проекты из этого источника планируется выделить свыше 800 млрд. рублей. При этом глава Минэкономразвития напомнил, что действующее законодательство позволяет из средств ФНБ допускается финансирование не более 40% от общей стоимости проекта. Таким образом, как указывают эксперты RealtyPress.ru, общая стоимость инфраструктурных проектов, о которых идет речь, достигает 2 трлн. рублей.

 

В их списке Алексей Улюкаев выделил те пять проектов, финансирование которых начнется уже в этом году. Это, например, модернизация БАМа и Транссиба, Центральная кольцевая автодорога, проекты в Республике Тыва по добыче угля и железнодорожной социологистике. При этом некоторые проекты, по словам министра, уже находятся «в высокой степени готовности».