По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Срок регистрации кадастрового учета недвижимого имущества будет сокращен до десяти рабочих дней

Срок регистрации кадастрового учета разных видов недвижимости может быть сокращен с восемнадцати до десяти дней. Соответствующий законопроект уже рассмотрен правительством страны.  Как напомнил премьер-министр Дмитрий Медведев, с тем, чтобы упростить такие сделки, в 2012 году потребовалось утвердить «дорожную карту», и рассматриваемое сокращение срока регистрации – это одно из ее мероприятий.

Премьер-министр рассказал также, что Росреестр может получить право заверять согласие супругов на сделки с семейным имуществом. Это, по мнению Дмитрия Медведева, тоже будет способствовать сокращению денежных и временных затрат россиян.

По словам  заместителя главы Минэкономразвития Алексея Ведева, законопроект, одобренный правительством, обязывает Росреестр направлять в органы местного самоуправления сведения об объектах недвижимости, если в кадастре нет информации о собственнике в течение пяти лет, и эта недвижимость признается бесхозяйственной.

Стоит отметить, что в некоторых регионах страны уже началось поэтапное сокращение сроков регистрации сделок с недвижимостью. Например, в Ставропольском крае они уменьшены до пятнадцати рабочих дней.