По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ставки по «Военной ипотеке» постараются сохранить неизменными

Руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Владимир Шумилин подвел некоторые итоги по реализации программы «Военная ипотека». Приятным поводом для этого стала торжественная церемония подписания 100-тысячного договора военной ипотеки. С его помощью новое жилье должен приобрести капитан Игорь Сименовский из Национального центра управления обороны государства Минобороны.

 

Владимир Шумилин высоко оценил эффективность указанной ипотечной программы. Ведь с ее помощью уже смогли получить на выгодных условиях заемные средства для приобретения жилья 100 тыс. российских военнослужащих. Только до конца текущего года ожидается заключение, по меньшей мере, 35 тыс. таких ипотечных договоров.

 

Пока ставки по ипотеке для военные удается сохранить на уровне от 10,5% годовых. Это позволяет удерживать на высоком уровне темпы роста кредитования, поскольку ипотека оказывается весьма выгодной для заемщиков. Предполагается, что «Росвоенипотека» совместными усилиями с Центральным банком России сможет удержать и в дальнейшем столь же выгодный уровень процентной ставки. Напоминаем, что военная ипотека с использованием НИС (накопительная ипотечная система военнослужащих) действует в стране с 2005 года.