По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Стоимость проезда в электричках на небольшие расстояния повысится на полтора рубля

С первого января наступающего года стоимость проезда в подмосковных электричках вырастет с 17 рублей 50 копеек до 19 рублей. Однако проезд подорожает в основном на небольшие (до десяти километров) расстояния. Те, кто пересекает две зоны и более, за проезд будут платить меньше, поскольку для таких пассажиров власти введут понижающие коэффициенты.

Сейчас цена билета напрямую зависит от расстояния, то есть протяженности маршрута. Стоимость проезда через одну тарифную зону (десять километров) составляет 17,5 рублей и повышается вдвое (35 рублей) при пересечении двух тарифных зон. Пересечение трех тарифных зон обойдется в 52,5 рубля и так далее.

С 1 января с учетом понижающего коэффициента стоимость билета через три тарифные зоны с 52,5 рублей снизится до 38 рублей. Если пассажир пересекает три тарифные зоны, то он платит за две, четыре зоны – за три и так далее Таким образом, поездки на расстояние до 120 километров (12 тарифных зон) станут дешевле.

Скидки не распространяются на поездки по отдельным участкам, которые располагаются между различными направлениями. Здесь цена билета за одну тарифную зону увеличится на 1,5 рубля.

Скидки также не коснутся билетов на скорые поезда, где сохраняется действие повышающего коэффициента 2 к тарифу. В границах столицы тариф проезда в пригородных электричках является фиксированым, его максимальный размер составляет 28 рублей. Пассажиры столичного региона могут пользоваться абонементами.