По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Столичные девелоперы надеются на восстановление рынка

Итоги минувшего сентября для столичных риэлторов и девелоперов оказались неутешительными. По данным RealtyPress.ru, основанным на статистике Росреестра по Москве, прирост количества зарегистрированных переходов прав собственности при сделках с жильем за первый месяц осени 2014 года составил лишь 1,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

 

Это весьма низкий показатель, если учесть, что весной нынешнего года темпы прироста по сравнению с 2013 годом были намного выше. Скажем, на вторичном рынке в разных сегментах жилой недвижимости они составляли от 27% до 44%. А вот уже лето для продаж оказалось скорее неудачным, и с началом осени ситуация пока не выправилась. Но в надежде на восстановление рынка девелоперы и риэлторы пока не спешат снижать цены.

 

Эксперты RealtyPress.ru отмечают, что в отношении московских новостроек уже сформировалась определенная тенденция. Поскольку непосредственно в мегаполисе сейчас довольно ограничен круг объектов, где можно приобрести жилье, в основном на рынке присутствует предложение в новостройках Новой Москвы. К тому же здесь и цены намного ниже. На вот на московском вторичном рынке, напротив, сейчас слишком большой объем предложения. И это позволяет удерживать цены на одном уровне, без существенного увеличения.