По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тепло придет в дома Саратова намного раньше традиционного срока

В нынешнем году, несмотря на аномально теплый сентябрь, в некоторых российских регионах принято решение раньше традиционного срока начать отопительный сезон. В частности, такое решение принято в Саратове. Причина – резкое похолодание в последние дни сентября и в начале октября.

 

К тому же коммунальные службы уже к началу октября отчитались практически о полной готовности к отопительному сезону. Так, акты готовности уже подписаны 98,6% жилых домов областного центра, готовность тепловых сетей – на уровне 98%, а канализационных – 97,2%. Это позволило на некоторых объектах социальной сферы (например, в противотуберкулезном санатории для детей) пустить тепло еще 18-20 сентября. 

 

Теперь же принято официальное решение о более раннем начале отопительного сезона в целом по городу. Ведь среднесуточная температура воздуха опустилась в регионе ниже 8 градусов тепла уже к середине текущей недели. Соответствующее постановление уже подписал глава администрации МО «Город Саратов» Александр Буренин. Батареи станут теплыми в жилых домах и на других объектах Саратова уже с понедельника, 6 октября. К этой дате, как утверждает замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов, полностью будут завершены ремонтные работы на теплотрассах.