По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Тюменская ФМС продолжает выявлять «резиновые» квартиры

Представители регионального управления Федеральной миграционной службы (ФМС) по Тюменской области отчитались о некоторых итогах работы в текущем году. Проверки соблюдения миграционного законодательства осуществлялись ими в том числе и совместно с сотрудниками местной прокуратуры. В итоге с начала года в регионе было выявлено свыше 1,2 тыс. нарушений миграционного законодательства.

 

Проверки проводились, по словам представителей двух ведомств, на самых разных объектах. В их числе продовольственные и промышленные рынки, строительные и промышленные объекты, а также объекты жилищно-коммунального комплекса, где чаще всего и работают иностранные граждане. Всего за первые девять месяцев 2014 года были проверены свыше 120 подобных объектов. В итоге проверяющими были возбуждены не только 376 административных, но и 30 уголовных дел. 

 

Помимо коммерческих объектов, проверки в текущем году проходили и в жилом секторе. Сотрудников ФМС интересовали места массовой регистрации граждан (прежде всего, иностранных), то есть так называемые «резиновые» квартиры. Несмотря на ужесточение законодательства в этой сфере, некоторые жители Тюменской области по-прежнему стремятся заработать на фиктивной прописке. В ходе проверок было выявлено 39 «резиновых» квартир. Скажем, в одной из квартир площадью 18 квадратных метров, расположенной в Ленинском округе Тюмени, хозяин зарегистрировал свыше 100 иностранцев.