По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В будущем году в Крыму пройдет монетизация льгот по российским правилам

В Государственную думу на основании специального распоряжения Правительства РФ вносится законопроект, разработанный Минтрудом. По данным RealtyPress.ru, этот нормативный акт предусматривает приведение системы льгот и социальных преференций в Республике Крым и Севастополе в соответствие с действующим российским законодательством.

 

Таким образом, жители Крыма с будущего года получат все предусмотренные в законодательстве РФ льготы для определенных категорий населения в тех в размерах и объемах, которые действуют на остальной территории РФ. В том числе, по данным RealtyPress.ru, будет осуществлена монетизация льгот для некоторых категорий граждан, которая ранее уже была проведена в России.

 

Законопроектом Минтруда предусмотрено, что жители Крыма должны будут подать соответствующее заявление на ежемесячную денежную выплату с одновременным получением набора социальных услуг в срок до 1 октября 2015 года. Это правило распространяется и на граждан, пострадавших от воздействия радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. Соответствующие меры социальной поддержки получат также ветераны войны и боевых действий, инвалиды, семьи погибших военнослужащих, пострадавшие от политических репрессий и другие.