По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москву может вернуться панельное домостроение

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил сегодня журналистам о том, что в ближайшее время московские новостройки могут измениться. В столичном правительстве не исключают, что в мегаполисе может увеличиться доля некогда очень популярного и более дешевого панельного домостроения. 

 

Это станет возможным, по словам Сергея Кузнецова, в том случае, если задачи по модернизации панельного фонда в Москве будут успешно реализованы в ближайшее время. Главный архитектор Москвы признает, что в данный момент в городе все еще сильна тенденция к снижению доли панельного домостроения. И это при том, что в советские времена до 90% всех новостроек были именно в таком исполнении.

 

В постсоветское время доля панельного домостроения в российской столице начала снижаться, и в последнее время она упала до 50%. Причина этого в том, что панельное домостроение является более дешевым и позволяет быстро осуществлять массовую застройку. Но вот качество такого жилья оставляет желать лучшего. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин говорил о том, что строительство панельных домов устаревших серий будет прекращено c 2016 года. Однако Сергей Кузнецов не исключает разработку более современных серий.