По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Подмосковье увеличилась среднерыночная стоимость квадратного метра жилья

В четвертом квартале нынешнего года среднерыночная стоимость квадратного метра жилья в Московской области составит 51225 тысяч рублей.  Ее уже утвердило министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Таким образом, в Подмосковье стоимость квадратного метра жилья увеличилась по сравнению с третьим кварталом на 102 рубля.

Как уточнили в ведомстве, этот показатель нужен для расчета размеров социальных выплат на приобретение гражданами жилья за счет средств, выделяемых из государственного бюджета.

На RealtyPress.ru ранее приводилось экспертное мнение о том, что традиционного для начала осени оживления на рынке недвижимости не случилось: цены на квартиры замерли. Ожидается, что до Нового года цены на недвижимость, скорее всего, останутся на прежнем уровне, но с будущего года могут уменьшиться на 10-15%. Аналитики разных агентств указывают, что спрос остается стабильным только на относительно недорогие квартиры – стоимостью 6-7 млн. рублей. Такая ситуация напоминает события кризисных 2008-2009 годов, когда в долларовом выражении жилье подешевело на 30%, а в рублевом выражении – на 10-15%.