По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В программе «Жилье для российской семьи» смогут принимать участие строительные компании с двухлетним опытом работы

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что в программе «Жилье для российской семьи» принимать участие смогут застройщики, опыт работы которых составляет два года. RealtyPress.ru напоминает, что сейчас в программе участвуют компании с опытом работы не менее трех лет.

Министр пояснил, что критерий может быть снижен до двух лет в связи с тем, что этот период является средним циклом строительства жилой недвижимости в России. По его словам, решение снизить критерий принято после встречи с Игорем Шуваловым, первым вице-премьером и куратором программы в правительстве.

Кроме того, по словам министра, такой параметр программы, как объем запланированного строительства жилья на участке земли, может быть облегчен. Данный показатель по новым соглашениям вхождения в программу может быть сокращен с 25 до 10 тысяч квадратных метров.

Глава Минстроя пояснил, что просьбы об облегчении показателей программы исходили от некоторых субъектов РФ с небольшими участками земли. Министр считает, что необходимо идти навстречу региональным застройщикам и регионам.