По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В сентябре сократилось число сделок с жилой недвижимостью

В сентябре нынешнего года сделок с жилой недвижимостью было заключено на 2,1% меньше, чем в августе. Однако, как указывают эксперты RealtyPress.ru, это не свидетельствует о кризисных явлениях в отрасли. По данным Росреестра, сентябрьский показатель превышает аналогичные данные прошлого года на полтора процента. Всего за прошедший месяц зарегистрировано 12221 переходов прав собственности на жилье.

В целом же, по результатам третьего квартала 2014 года было зарегистрировано 38866 сделок, то есть на 13,3 процента меньше, чем во втором квартале. В сравнении с аналогичным периодом минувшего года этот показатель увеличился на 4,8%. Как отмечают аналитики компании «Метриум Групп», на данный момент на рынке сохраняется позитивная динамика.

По словам генерального директора компании «Метриум Групп», в течение всего нынешнего года наблюдается повышенная активность на рынке жилой недвижимости, являющейся самым надежным инструментом сохранения средств в условиях ослабления курса рубля и экономической нестабильности.    

В частности, положительную динамику демонстрирует рынок новостроек, где за сентябрь зарегистрировал 1981 договор долевого участия, что на 8,8 процентов больше, чем в августе нынешнего года.