По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Владимир Путин полностью поддерживает идею расчетов с другими странами в рублях

Переход в расчетах при торговле России с другими странами в рублях получил одобрение на самом высоком уровне. По данным RealtyPress.ru, на необходимости такого перехода акцентировал внимание российский президент Владимир Путин в своем выступлении на форуме «Россия зовет!», организованном компанией «ВТБ Капитал».

 

Глава государства подчеркнул, что в современных условиях использование при расчетах по торговым сделкам национальных валют (а это не только российские рубли, но и национальная валюта стран-партнеров) становится эффективным механизмом снижения рисков. Как считает Президент РФ Владимир Путин, в первую очередь следует активизировать расчеты в национальной валюте по сделкам с энергоресурсами.

 

Эксперты RealtyPress.ru считают, что данный процесс существенно ускорился из-за введения экономических санкций в отношении России. Российские чиновники говорят о возможности перехода на расчеты в национальной валюте даже по действующим контрактам. В частности, Владимир Путин в своем выступлении напомнил о недавних поставках нефтепродуктов в Китай со стороны российской компании «Газпром нефть». Причем эти поставки в пилотном режиме проводились с оплатой в рублях.