По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Внеплановые проверки техники безопасности начинаются на стройках Подмосковья

В сообщении правительства Московской области, которое появилось сегодня на информационных лентах, сообщается о том, что контролирующие органы начинают внеплановые проверки по соблюдению подмосковными застройщиками правил техники безопасности. В частности, специалисты Главгосстройнадзора проведут такие проверки вне установленного графика на строительных площадках в Красногорском районе Подмосковья.

 

Причиной этого стал несчастный случай с трагическими последствиями, который произошел в деревне Путилково Красногорского района в минувшие выходные. Как сообщили СМИ, исследовавшие этот случай, на местной строительной площадке погибли сразу двое монтажников-бетонщиков. По предварительной оценке, в результате нарушения правил техники безопасности на этой стройплощадке рабочие сорвались с восьмого этажа. Спасти их не удалось.

 

Кроме того, представители правительства Московской области отмечают, что в данном регионе это далеко не первый трагический случай нарушения правил безопасности в текущем году. Скажем, в июне 2014 года из-за таких нарушений обрушился фрагмент строительной конструкции на площадке непосредственно в Красногорске.