По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Во втором полугодии 2015 года цены на жилье в столице начнут снижаться

1364650t70hf9f1По прогнозам экспертов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» цены на жилье начнут снижаться во втором полугодии следующего года. Однако уже в первом квартале главные экономические факторы, которые влияют на цену квадратного метра, будут играть на понижение. Но из-за инертности рынка цены на нынешнем уровне удержатся до середины 2015 года.

Управляющий партнер компании «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Тарас Пазяк утверждает, что в следующем году рынок недвижимости Москвы ожидает небольшая коррекция. Такие экономические факторы, как охлаждение инвестиционного климата, предполагаемое повышение ставок ипотечных кредитов, снижение цены на нефть существенно повлияют на стоимость квадратного метра. Но цены будут снижаться плавно.

Прогнозируется, что стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья в первом полугодии может остаться прежней, а во втором квартале цены начнут незначительно снижаться. И это, прежде всего, будет обусловлено сокращением на рынке количества покупателей. При этом в рублевом измерении показатели коррекции будут не так значительны, как в долларовом.