По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За каждый день просрочки в расселении аварийного жилья регионы будут платить штрафы

Регионы, допускающие просрочку в расселении аварийного жилья, будут платить штрафы, составляющие 5 тысяч рублей в день за каждое помещение. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, премьер-министр потребовал ускорения процесса расселения жилья с тем, чтобы все плановые показатели были выполнены. О том, что планируется жестко контролировать реализацию соответствующих программ в регионах, заявил руководитель Минстроя Михаил Мень.

Как сообщил министр на заседании правительства, в семи объектах Российской Федерации, в течение 2014 года из аварийного жилья не был переселен ни один человек. Это, в частности, Магаданская и Ульяновская области, в также Ингушетия, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Албания и Чукотский автономный округ.

Штрафы за просрочку будут определяться на основании дополнительных соглашений с фондом ЖКХ. Кроме указанной суммы, за задержку отчетов о реализации программы переселения регионам предстоит платить 100 тысяч рублей, а за каждый факт предоставления в отчетах неверных сведений – 500 тысяч рублей. Такие соглашения уже подписали 46 регионов России.