По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За ложные сведения в документах по отоплению коммунальщики Подмосковья будут платить штрафы

Дезинформация о готовности зданий к зиме обернется для коммунальщиков серьезными штрафами. Как сообщил руководитель Госжилинспекции региона Александр Коган, для должностных лиц это взыскание составит от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 40 до 50 тысяч рублей.

По словам чиновника, поправки к Кодексу об административных правонарушениях, подразумевающие ответственность за предоставление недостоверных данных  в паспортах подготовки домов к отопительному сезону, вступят в силу уже в ближайшее время.

Александр Коган рассказал, что Госжилинспекция проверила около 52,7 тысяч домов в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону. Паспорта уже готовы по 52,5 тысячам домов, а 244 дома паспортов пока не имеют.

Сейчас уже модернизированы 110 котельных, и каждая из них уже прошла пробную топку. По словам заместителя председателя правительства Московской области, министра жилищно-коммунального хозяйства  Дмитрия Пестова, если еще несколько дней продержится нынешняя температура, отопительный сезон стартует уже в середине будущей недели.