По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На расселение аварийных домов в Крыму будет выделено почти миллиард рублей

На официальном сайте российского правительства сегодня появилась информация о том, что Республика Крым присоединяется к целевой программе расселения аварийного и капитального ремонта сильно изношенного жилья. По данным RealtyPress.ru, здесь в ближайшее время будет разработана и принята региональная программа расселения таких домов по аналогии с теми, которые уже действуют в других субъектах РФ.

 

При этом Крым получит на реализацию мероприятий данной программы бюджетные ассигнования в размере около 1 млрд. рублей. Эти средства предназначаются, по данным RealtyPress.ru, на период 2014-2015 годов. Примерно треть всего финансирования (а именно, 330 млн. рублей) предназначается для расселения аварийного жилья в Севастополе, а остальное – непосредственно Республике Крым.

 

В двух новых российских основное жилищное строительство, как и в большинстве регионов Советского Союза, велось в 50-60-х и 80-х годах прошлого века. К настоящему моменту этот жилой фонд значительно обветшал. Он нуждается либо в капитальном ремонте, либо в расселении. Следует отметит, что в целом по России объем аварийного жилья превышает 20 млн. квадратных метров, а  площадь ветхого жилья почти в четыре раза больше.