По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Прокуратура потребовала проведения перерасчета от руководителей ООО «Саратовская ЖЭК»

Прокуратурой Саратова была проведена проверка начисления жильцам оплаты за ремонт и содержание домов, которые находятся в управлении ООО «Саратовская ЖЭК», в результате которой выяснилось, что она проигнорировала решение собственников жилья, и было предъявлено требование о перерасчете.

Во время проверки сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что основанием начисления оплаты жильцам многоквартирного дома под номером 27/31 по улице Малой горной являлся протокол общего собрания, датированный 30 марта 2012 года. Из этого документа следует, что содержание жилья составляет 7,78 рублей за один квадратный метр, а стоимость текущего ремонта – 3,45 рублей за «квадрат».

6 февраля 2014 года состоялось очередное общее собрание собственников дома, на котором решением жильцов на содержание жилья было установлено: 3,41 рублей размер стоимости текущего ремонта и 7,63 рублей – содержания жилья за один квадратный метр. Однако, невзирая на постановление общего собрания собственников дома, ООО «Саратовская ЖЭК» продолжало начислять оплату по старым тарифам.

В итоге, по данному факту прокурором в адрес руководства компании внесено представление с требованием о проведении перерасчета жителям жилого многоквартирного дома.