По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

3 кита, или основные фирмы-производители гипсокартона

Производством гипсокартона занимается множество компаний. Но мы выделим лишь четыре основные фирмы, которые занимают серьезные позиции на рынке производства этого материала.

Технология производства данного универсального строительного материала не является сложной. Производство включает в себя добычу горной породы, её технологическую обработку, измельчение, обжиг и очистку гипсового материала от примесей.

Изготавливается гипсокартон влагостойкий кнауф, впрочем, как и любой другой гипсокартон, на специальном оборудовании и весь этот процесс состоит из нескольких стадий. На первом этапе специальная вспененная жидкость смешивается с обожженным гипсом и различными примесями. Приготовленное гипсовое тесто равномерно распределяют на листе картона, который обработан специальным клеевым составом. Сверху тесто также накрывается листом картона, обработанным клеем и вся конструкция направляется в формовочный пресс. Пресс придает заготовке необходимую толщину и размер. Затем заготовки нарезаются гильотиной, отправляются в сушильную камеру. После удаления излишков влаги гипсокартонные листы становятся пригодными для использования.

Самой крупной корпорацией в мировом списке производителей гипсокартона является германская фирма «Кнауф» (Knauf). Кнауф – промышленный гигант в области производства гипсокартона и строительных материалов из гипса на мировом рынке. Она работает в сорока странах мира, где располагаются её рудники и предприятия, 15 из которых располагаются на территории бывшего СССР.

Фирма «Кнауф» основана в 1932 г. и производит весь ассортимент строительных материалов, основанных на гипсе. Это строительные смеси, гипсолит, гипсокартон кнауф цена на который приятно радует большинство клиентов, и многие другие материалы, используемые в строительстве. Фирма контролирует все стадии изготовления строительных материалов. Стройматериалы Knauf отвечают самым жестким экологическим и санитарным нормам и правилам, действующим в странах Евросоюза. Кроме того, они доступны и по цене. Гипсокартон «Кнауф» — лучший выбор в соотношении цена-качество.

Одной из крупнейших фирм по производству гипсокартона является польская кампания «Lafarge Group». Она менее известна на строительном рынке в России, но её продукция не уступает по качеству другим производителям.

На территории России расположена еще одна из крупнейших кампаний по производству стройматериалов из гипса – корпорация «Волма». Ее продукция известна как производящаяся на предприятиях ОАО «Гипс». Корпорация базируется в Волгограде и занимается полным циклом производства, начиная от добычи минерального сырья до производства готовых стройматериалов. На предприятиях кампании производятся межперегородочные плиты, широкий набор различного вида клеев и штукатурок, а также мастики. Продукция кампании широко известна на рынках России и СНГ и её гипсокартон пользуется широким спросом из-за высокого качества и невысокой цены.