По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

А что у вас за окном

Современные окна, в отличие от их традиционных собратьев прошлого века, представляют различные, порой даже самые неожиданные способы открывания. Раньше были возможны только два способа открывания окна – поворот и откидывание фрамуги, если это было предусмотрено конструкцией окна.

Сейчас, кроме уже известных и таких привычных, появилось множество других. Чтобы определить варианты открывания, нужно начать с конструктивных особенностей фурнитуры окна.

Изобретение поворотно-откидной фурнитуры стало настоящей революцией в мире окон. Произошло объединение в одном механизме нескольких вариантов открывания окна, что полностью обеспечивает отличную вентиляцию и инсоляцию помещений.

Разработчики оконной фурнитуры постоянно совершенствуют и дополняют поворотно-откидные механизмы: некоторые модели окон позволяют фиксировать угол наклона при открывании, предохранять окно от самопроизвольного захлопывания и многое другое.

Материал для окна может быть любым — это дерево или пластик. Дизайнеры помещений не ограничены в выборе цвета рам и поверхности карнизов, подоконников, а также стекла.

Основные варианты открывания современного окна:

— наружное открывание / внутренне открывание (поворотный механизм),
— нижний или верхний подвесы (откидной механизм),
— сочетание открывания и подвеса (поворотно-откидной механизм),
— вращающиеся (вертикальный или горизонтальный механизм),
— раздвижные по горизонтали,
— подъемные раздвижные,
— глухие (без возможности открывания).

Главное преимущество современных окон – удобство поддержания чистоты. Их удобно не только открывать, но и мыть.

Окна, на установке которых хозяева не экономили, верно прослужат не один год и будут долго радовать своих хозяев.

А если Вы мечтаете отлично отдохнуть, советуем посетить выставку морепродуктов seafood в Европе, поездку на которую без лишних проблем Вам может организовать туроператор ООО «Мосинтур».