По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бассейн – роскошь или необходимость?

Еще 20 – 30 лет назад бассейны вызывали удивление, если был сооружены в частных домовладениях. Обычные люди так и вовсе не могли мечтать ни о чем подобном. Сегодня все изменилось. Большинство людей запросто могут позволить себе бассейн на приусадебном участке.

Строительство-бассейна-не-роскошь-а-необходимость

Самый простой способ обзавестись бассейном – купить надувной бассейн. Он не будет отличаться большими размерами и глубиной, но поможет бороться с летней жарой. Главное поставить его на ровную поверхность. Однако у таких бассейнов есть один серьезный недостаток – они не долговечны.

Гораздо дольше служит стационарный бассейн, он выглядит красивее и может обладать дополнительными функциями. Но его сооружение занимает много времени и требует значительных финансовых вложений. Не стоит забывать и необходимости постоянного ухода. Зато, этот бассейн прослужит хозяевам очень долго и его по достоинству смогут оценить как члены семьи, так и гости.

Многие думают, что бассейн не что иное, как яма с водой, которую вырыли экскаваторы. На самом же деле это сложная конструкция, которая изолированная от внешней среды и имеет собственную систему циркуляции, фильтрации, очистки жидкости и даже подогрева воды.

Бассейны устраиваются под открытым воздухом, так называемые летние варианты, и в домах. Последний вариант позволяет плавать в бассейне круглый год. К сожалению, он по карману далеко не всем, так как требует установки специальных систем отопления и вентиляции. Да и уход за ним гораздо более сложный.