По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чем и как настелить пол на кухне

На кухне мы не живем, но проводим много времени и пол, конечно же, должен быть красивым, практичным, удобным.
Прежде всего основание пола надо сделать идеально ровным. В этом залог долговечности покрытия вашего пола.

pol-na-kuhne

Давно пользуется спросом покрытие плитками из ПВХ. Такое покрытие не боится влаги, огнеупорное, не боится кислот и щелочей. Плитки размером от 250*250 до 300*500. Укладка проста: клей наносят и на пол и на плитку, хорошо прижимают, а после высыхания ножом обрезают излишки клея. Клей подходит для склеивания пластмасс.

Купить плитку вы можете любого цвета и, применив немного фантазии, выложите красивый орнамент или сделаете пол замечательного однотонного цвета. Лучше всего ремонтные работы доверить профессионалам. подобрать которых поможет наша биржа мастеров с богатым выбором квалифицированных специалистов в разной области.

Лучшим, по мнению большинства специалистов, является покрытие из керамической плитки. Сейчас продавцы предложат вам плитку любую по размеру, а цвета – на любой вкус. Пол из нее можно сделать очень красивым и долговечным.
Выкладывайте сначала посредине две оси вертикальную и горизонтальную, а от них уже к стенкам выкладываете отдельно каждый квадрат. Недостаток этого пола в том, что он холодный. Надо делать его с подогревом.

Красивый, не дорогой, не боится ударов и царапин, перепадов температуры пол, покрытый ламинатом. Недостаток один- боится влаги. Чтобы вам не говорили, попала влага – сразу протрите. Лучше, при укладке двигаться по направлению к окну. Меньше видны стыки.

Если у вас кухня большая, скомбинируйте: где готовите – керамическая плитка, где кушаете – ламинат.