По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Что представляет собой черновой ремонт квартиры в новостройке?

Итак, вы приобрели квартиру в новостройке без ремонта. Согласитесь, что не все застройщики обращают внимание на качество отделки квартир перед сдачей дома в эксплуатацию. В лучшем случае вы купите довольное сносное жилье с минимальным количеством сантехники, отделочных работ и оборудования siemensbt.ru. В худшем – вам продадут бетонный ящик без напольного покрытия, а также оконных и дверных конструкций.

Особенности чернового ремонта

Некоторые застройщики предлагают квартиры на популярных этажах или с видом на историческую часть города. При этом они жертвуют ремонтными работами. Как избежать такой ситуации?

Правильный ремонт (с нуля) в новостройке, начинается с таких моментов:

  1. Создание или изменение перегородок.
  2. Выравнивание и подготовка пола к отделке. Чаще всего это создание гипсовой стяжки (не более 10 см).
  3. Утепление напольного покрытия, а также его гидроизоляция.
  4. Разводка инженерных коммуникаций.
  5. Монтаж электрической проводки. Подготовка к монтажу осветительных приборов, в том числе и штробление стен.
  6. Подготовка и оформление дверных и оконных проемов.

В принципе, это и есть классический черновой ремонт квартиры в новостройке. Некоторые застройщики дополняют этот вариант бюджетными металлопластиковыми окнами, а также входными дверями. Все остальное, как правило, закупается и устанавливается самостоятельно.

Если вы хотите провести черновой ремонт самостоятельно, то для начала вам понадобится грамотный план действий. Начните с отделки пола, стен и потолка. С этого начинается любой стандартный ремонт. Подготавливаем поверхность к отделке, обрабатываем защитными составами, а затем монтируем заготовленное покрытие.

Помните, что подготовка квартиры к внутренней отделке требует немало усилий и затрат, причем как по времени, так и по финансам.