По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Делаем полусухую стяжку пола

Значительно повысить уровень комфорта в помещении способны не только дизайнерское оформление и удобная мебель. С каждым днем все большее внимание уделяется таким показателям, как тепло-, гидро- и шумоизоляция комнаты. Теплоизоляционный слой помогает экономить на энергоносителе, но при этом температура в помещении поддерживается на достаточном уровне. Гидроизоляция значительно продляет срок эксплуатации здания, препятствует повышению уровня влажности в комнате, а шумоизоляция сохраняет спокойную атмосферу в доме.

Современные звукоизоляционные материалы способны противостоять действию двух видов шумовых волн – это ударный шум и шум, образовавшийся по причине колебания потоков воздуха. Ударный шум возникает тогда, когда о стену или перекрытие дома бьют тяжелым предметом или тогда, когда в соседнем помещении передвигают мебель. Звук передается за счет колебания жестких частей конструкции сооружения. Воздушный шум возникает при хаотическом возмещении воздушной среды относительно своего состояния равновесия. Это может быть результатом громкой музыки или криков за стеной. Но и в первом, и во втором случае образовываются так называемые акустические мостики, удалить которые обязаны современные шумоизоляционные материалы.

Оптимальным вариантом укладки дополнительного шумоизоляционного слоя в помещении является полусухая стяжка пола. В виде ленточного демпферного материала он укладывается между бетонным основанием пола и цементной стяжкой.

Если преследуется цель организация ударной звукоизоляции пола в комнате, то перед нанесением полусухой стяжки на перекрытие укладывается материал, толщиной в 5-8 см. Он способен гасить передачу любых колебаний чистового покрытия на конструкцию здания. Подобный вид звукоизоляции эффективен, если организовывается по всему сооружению.

Материал, функция которого заключается в предотвращении распространения воздушного шума, имеет толщину слоя поменьше, по сравнению с предыдущим вариантом, всего 3,7 мм. Делается на основе минеральных волокон и также укладывается как дополнительный слой при полусухой стяжке на бетонное основание пола.

Оптимальным вариантом звуковой изоляции помещения – это комбинированная система из двух видов звукоизоляционных материалов. Они укладываются поочередно под полусухую стяжку пола. Обычная демпферная лента, которая наносится по периметру всей комнаты на ее стены, удачно дополнит любые мероприятия по шумоизоляции и будет гасить ударные волны.

ПАРТНЕРЫ: Компания “Экспрессстяжка” http://экспрессстяжка.рф – самые опытные сотрудники и самое высокое качество полусухой стяжки.