По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Деревянный дом — сроки строительства

Если вы решили построить дом, и планируете завершить все работы в течение одного сезона, то вы должны понимать, что самостоятельно с этой работой вы едва ли справитесь.

50

Вам понадобятся не только рабочие-строители, но человек, который сможет грамотно руководить всем процессом. Но на первое место при ваших наполеоновских планах выходит финансовый вопрос, ведь платить придется много, за все и сразу, ведь нужно купить автокран и другую строительную технику, кроме материалов.

Нужно быть готовым к тому, что вы не сможете уложиться в один сезон. Этому может быть несколько причин.

• Далеко не все рабочие умеют работать слажено и качественно при сжатых сроках
• Задержка в поставках строительных материалов.
• Вероятность появления различных сложностей уже в процессе строительства дома.
• Прекращение финансирования

Любые задержки при строительстве повышают стоимость дома до десяти процентов. Если вам нужен деревянный дом за один сезон, то следует выбирать проект, который не содержит конструкций сложных в реализации.

К тому же следует помнить, что дом из оцилиндрованного бревна за один сезон поставить невозможно. Клееный брус позволяет получить дом за один сезон, но стоит это гораздо дороже.

Самый надежный – трехлетний цикл возведения дома. За это время вы сможете подкорректировать свои финансовые возможности и возможно сэкономите на строительных материалах. Трехлетний срок делиться на два этапа:

1. Подготовительные работы, постановка коробки
2. Отделочные работы.