По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дизайн интерьера кухни небольших размеров

С былых времен кухня — это сердце дома. Но позволить себе просторную кухню могут не все. Поэтому приходиться каким-либо образом обустраивать маленькую кухню так, чтобы она оставалась уютной, но при этом было место для движения.

маленькая_2

Лучший способ достичь такого результата — это визуально увеличить кухню. Если в вашей кухне высокие потолки, но сама комната небольшая, то можно сконструировать высокие, но не широкие стенные шкафы с множеством полок и лесенкой, с помощью которой вы сможете всё достать. Если потолок низкий, то можно приподнять его, используя вертикальный рисунок на стенах.

Интерьеры небольших кухонь в основном строят двумя углами, т.е. в одном углу располагается непосредственно кухня, варочная поверхность, раковина, а в противоположном – обеденный стол. Также большую роль играет освещение. Пуская в кухню больше света, используя светлые тона в интерьере, вы тем самым сделаете её просторнее.

Увеличить пространство на кухне можно с помощью встраиваемой техники. Часто на кухне устанавливают стиральную машину. Ее можно встроить в специальный короб с крышкой обеденного стола. Таким же образом можно использовать и посудомоечную машину, и духовой шкаф, и микроволновую печь, и небольшой холодильник.

Заполняйте кухню только теми предметами, которые вам действительно нужны. Не стоит напрасно занимать место. Переберите уже те вещи, которые там есть, и выкиньте ненужные без сожаления!

Качественные кухонные столы любого вида и размера Вы сможете приобрести в нашем Интернет-магазине по самым привлекательным ценам.