По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дымоход по правилам

Ни один загородный дом, не имеющий централизованного отопления, не может обойтись без дымохода. Согласно статистическим данным именно неграмотно сконструированный дымоход становится причиной возгорания частных жилых строений.

gorizontalnyj-dymohod

Поэтому для создания дымоходов нужно привлекать специалистов, которые на этом «собаку съели». Сегодня трубы дымохода можно увидеть даже на тех загородных домах, в которых есть централизованное отопление, либо они отапливаются с помощью электричества. Так зачем же там дымоход?

Дело в том, что в частном доме владельцам всегда хочется настоящего живого тепла, поэтому в нем оборудуют камины. А если есть камин, значит, есть и дымоход. Лучше всего выглядит дымоход, который по своему внешнему оформлению не отличается от оформления кровли.

К примеру, если кровля выложена материалом под натуральный камень, то и крыша должна быть соответствующего цвета и фактуры. А вот блестящая труба из оцинкованной стали будет смотреться на такой крыше не уместно. Зато на фальцевой крыше она придется в самый раз.

К слову, сегодня проблема не соответствия внешнего вида крыши и дымохода решается на раз. Дело в том, что в продаже имеется большое количество самых разнообразных кожухов, которые позволяют подогнать вид любого дымохода под любой вид кровли.

Также следует помнить, что высота дымохода напрямую зависит от конфигурации крыши. Если угол ската крыши большой, то придется сооружать высокую трубу, которая будет возвышаться над коньком крыши.

В любом случае, оборудованием дымохода должны заниматься специалисты, которые сделают его неотъемлемой частью внешнего вида вашего дома.

Ищите качественный и прочный уголок неравнополочный для металлообрабатывающей промышленности? Лучшую продукцию может предложить компания ООО «Металл-Групп».