По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Экс-«энергокороль» Кавказа не платит за электричество

МРСК Северного Кавказа копить долги по контрагентам. Главным неплательщиком считается частный сектор Ставропольского края. Долг не велик, но платежная дисциплина постоянно становится хуже.

kait600

Владельцем компаний должников считается экс-«энергокороль» Северного Кавказа Магомед Каитов. Сам же Каитов утверждает, что не уже давно не занимается энергетикой.

Ставропольский край является единственным регионом присутствия МРСК Северного Кавказа, где гарантирующим поставщиком выступает частная компания «Ставропольэнергосбыт». Работать с ним в последнее время стало невозможно, сообщил журналистами источник в МРСК Северного Кавказа. Причиной тому стремительный рост долгов перед сетями.

Компания просто не рассчитывается перед поставщиками за передачу энергии. До начала текущего года они действовали по определенной схеме: накапливали долги, получали судебные постановления об оплате счетов, оплачивали счета в судебном порядке. Но в последние месяцы даже эта схем перестала быть действенной.

К первому августа долг компании составил пятьсот восемьдесят два миллиона рублей, прирост задолженности за шесть месяцев – четыреста семь миллионов рублей. На первое августа компания была должна МРСК Северного Кавказа сто тринадцать миллионов рублей.

Стоит отметить, что обе компании имеют одних и тех же конечных владельцев. При этом структура собственности крайне запутанна, но все следы ведут к бывшему генеральному директору МРСК Северного Кавказа Магомеду Каитову.

Хотите купить твердотельное программируемое реле высокого качества в Ижевске? Лучшие цены на отличную продукцию Вам может предложить компания «Системы Автоматизации».