По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Грузовые подъемники: преимущества и сферы применения

В настоящее время при проведении строительно-монтажных и ремонтных работ, на складах и в автомастерских все чаще используют различную спецтехнику. Она позволяет автоматизировать те или иные процессы, ускорить выполнение работ, повысить их качество и безопасность. При проведении различных операций, связанных с подъемом грузов на высоту, используют специальную подъемную технику. Именно поэтому сегодня так востребовано производство грузовых подъемников.

Основные преимущества грузового подъемника

Благодаря своим характеристикам грузовые подъемники, будь то строительный или подъемник для склада, создают значительную конкуренцию грузовым лифтам. При схожих показателях грузоподъемности подъемники имеют более низкую стоимость, а также высокий уровень вариативности. В зависимости от поставленной задачи, можно изготовить более компактный или габаритный подъемник, удобный для использования как на улице, так и внутри помещения. Такая подъемная техника неприхотлива в уходе, проста в эксплуатации и не требует обязательной регистрации в реестре Ростехнадзхора.

Ценообразующие факторы

Основными критериями, определяющими стоимость подъемника, являются грузоподъемность и размеры. Между этими факторами существует прямая связь – чем выше грузоподъемность техники, тем она дороже. Свое влияние оказывают высота, количество остановок, особенности дизайна и дополнительные возможности. Существует множество факторов, влияющих на стоимость грузового подъемника. Однако в любом случае его цена будет ниже, чем у грузового лифта, в среднем на 30%.