По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как избавиться от грибка в подвале?

У многих в подвальных помещениях появляется грибок и плесень. Это происходит из-за повышенной влажности в подвале, она способствует заражением грибком. При сильном распространении грибка, дом подвергается вредному воздействию, и постепенно будет разрушаться. Заражение грибком проникает в стены и почву подвала.

231

Поэтому при зачистке стен от грибка, обработайте и верхний слой пола (грунта). В противном случае вы даром потратите свое время, силы и средства.

Для начала нужно хорошо просушить воздух в подвале, а затем браться за обработку стен специальными растворами. Весной наблюдайте за уровнем грунтовых вод.

Если вода поднимается выше фундамента, то необходимо выкопать дренажный канал по всему периметру. Стены канала желательно укрепить щебнем или гидроизоляционным материалом, отлично подойдет мастика битумная гидроизоляционная. Канал подсоедините к отводящей канализации. Если канализации нет, то нужно выкопать сливной колодец.

Затем создайте небольшие окошки, для того чтобы можно было постоянно проветривать подвал. Обычно такие окошки делают еще при строительстве подвала. Многие владельцы подвалов на зиму закрывают эти окошки, чтобы не промерзал подвал.

А с наступлением весны, как правило, забывают открыть окошки и помещение не проветривается, и от перепада температур скапливается влага. Часто в подвалах устанавливают трубу и выводят на крышу, она улучшает циркуляцию воздуха.

Чтобы предотвратить распространение грибка желательно утеплить подвал. Для утепления нужно выбирать влагоустойчивые материалы.