По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как подобрать дверную фурнитуру для дома

Наличие дверного полотна, еще не говорить о том что оно может полноценно выполнять функции двери, но ситуацию может исправить установка на дверь всей необходимой фурнитуры. Глазок, пара петель, ручки, цепочка, замок – эти казалось бы незначительные предметы, придадут двери завершенность. Поэтому к выбору каждого из видов фурнитуры следует отнестись очень ответственно.

Начнем с петель

Благодаря петлям полотно крепится к дверной коробки. Вот почему важно выбирать петли из самого прочного материала. Он должен без труда выдерживать вес полотна, в противном случае – дверь может «повести» и вы не сможете закрыть ее полностью. 

Современные производители используют самый разный металл для изготовления петель. Они бывают латунные, алюминиевые, силуминевые, а также из нержавеющей стали и другого материала.
Чтобы придать петлям определенный цвет, сделать их хромированными или позолоченными используется эмаль или другие специальные покрытия. 

Выбор дверной ручки

Очень неудобно пользоваться дверью, на которой не установлена ручка, ведь именно она помогает при открытии и закрытии двери. Эту фурнитуру, тоже изготавливают из разнообразного материала. Но помимо практической функции, ручки играют, не менее важную, эстетическую роль. Они служат украшением двери и подчеркивают интерьер. Со всем многообразием модельного ряда дверной фурнитуры вы всегда можете ознакомиться на сайте http://furnitura-vip.ru/dvernaya-furnitura 

При выборе внешнего вида ручек, следует отталкиваться от дизайна помещения, а вот материал должен быть практичным. В зависимости от личных предпочтений можно выбрать стеклянные, латунные, деревянные ручки или из любого другого материла, но если позволяют средства лучше воздержаться от приобретения пластиковых ручек. 

Выбор дверного глазка

Если вы подбираете фурнитуру для входной двери дома, не забудьте приобрести глазок, для обозрения пространства на лестничной клетке. Классический глазок состоит из объектива и окуляра. Современные производители изготавливают глазки различных форм, а некоторые модели имеют дополнительные заслонки и увеличительные стекла, для лучшего обзора пространства перед дверью. 

Есть ли потребность в дверной цепочке? 

Многие люди не уделяют должного внимания этому несовременному и устаревшему атрибуту, а зря. Ведь этот предмет очень полезен с точки зрения безопасности. Главное требование к цепочки – прочный материал и хорошее крепление.

По материалам сайта http://furnitura-vip.ru/