По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как правильно выбрать кухню

Кухню без преувеличения можно назвать главной комнатой в квартире. По утрам и вечерам здесь собирается вся семья, а женщины проводят большую часть своего времени именно в этой комнате. Поэтому стиль и дизайн мебели должен нравиться всем домашним. Некоторые люди выбирают классику, другие – модерн, а третьих интересуют итальянские классические кухни.

Итак, как правильно выбрать мебель для кухни? Прежде всего, необходимо провести хотя бы примерные замеры помещения и определиться с выделяемым на замену бюджетом. Затем придется посетить несколько салонов или сайтов, чтобы выбрать понравившийся стиль. Если вы остановитесь на конкретной модели, то смело вызывайте замерщика, который учтет все тонкости вашей комнаты, чтобы будущий гарнитур идеально подошел под размеры помещения.

Материалы, используемые при производстве кухонь:

  • ДСП. Кроме цены у него нет никаких преимуществ, он часто разбухает от влаги и быстро приходит в негодность. Используется при производстве дешевой мебели.
  • МДФ. Считается защищенным от внешних факторов и экологически чистым материалом. Изготавливается из мелкой стружки и опилок, спрессовываемых под большим давлением и температурой.
  • Мультиплекс. Состоит из тонких слоев дерева различных пород, проклеенных между собой специальными клеями. Его главный плюс в том, что он практически не подвержен вредному воздействию сырости и деформации.
  • Древесина. Самый распространенный и дорогой материал. В производстве мебели используется около 40 пород дерева. Перед производством его высушивают и обрабатывают различными средствами для защиты от влаги и горения.

Как видите, в конечном итоге все упирается в бюджет и личные предпочтения. Если вам нравится удобство пользования и продуманность каждой детали, то стоит обратить внимание на современные кухни модерн. Предпочитаете тяжелую, массивную мебель – выбирайте классику. Хотите натуральности и легкости – взгляните на стиль кантри. Любите стекло и металл – тогда вам подойдет хай-тек.