По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как провести отопление на лоджию?

По современным жилищным нормам отопление на лоджию не проводиться. Однако, из-за недостатка жилой площади многие люди создают себе дополнительную комнату за счет лоджии, поэтому перед ними часто встает вопрос обогрева этого дополнительного жилого помещения.

SONY DSC

Естественным желанием является установка батареи отопления в лоджии, однако, даже имея некоторые познания в этой области, следует отказаться от самостоятельного выполнения этой работы. Лучше пригласить специалистов, которые сделают все в лучшем виде.

К примеру, подключение к централизованному отоплению только на первый взгляд выглядит простым, на самом деле, его невозможно легально осуществить, без согласования с соответствующими службами и точных расчетов. Можно просто использовать газовые или дизельные тепловые пушки, приобрести которые в Санкт-Петербурге Вы можете у компании «СтройСнаб».

К тому же, лишняя батарея отопления в стояке может вызывать такие проблемы, как падение давление в системах и соответственно ухудшение температурного режима в квартирах. Также не стоит забывать, что лоджия – это не квартира, поэтому никто не даст гарантии, что при температуре около 40 градусов ниже нуля система не будет разморожена по вашей вине.

Чтобы всех этих проблем не было, лучше всего провести на лоджию электропитания и повесить на стену масляный обогреватель. В итоге, вам не нужно будет получать разрешения в соответствующих инстанциях, вас не обвинят в случае неисправности центральной системы отопления, но самое главное, вы сэкономите большое количество денег.