По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как влияет на экологию деревянного дома утепление его стен?

Современных деревянные дома имеют толщину стен, которая не соответствует современным нормам сохранения тепла. Поэтому для того, чтобы жильцы деревянного дома не страдали от холода, его нужно дополнительно утеплять.

Утепление-деревянного-дома

При утеплении деревянных домов лучше всего использовать технологию утепления под названием вентилируемый фасад. Утеплитель размещается снаружи деревянной стены, после идет вентилируемый зазор, а затем фасадная отделка. При этом, нет необходимости утеплять дом изнутри искусственными материалами.

Не секрет, что стены деревянного дома способны регулировать климат внутри помещений. Многие люди опасаются, что после установки вентилируемого фасада древесина перестанет «дышать». Не стоит этого бояться. На самом деле древесина продолжает поддерживать микроклимат, так как утеплитель спокойно пропускает пары воды.

С учетом того, что вентилируемый фасад избавляет от необходимости окрашивать внешнюю сторону стен, можно смело говорить о том, что деревянный дом, после утепления становится еще более экологичным. А если Вам необходима качественная пилорама в рассрочку, на сайте www.woodver.ru Вы сможете ознакомиться с условиями ее приобретения и всей продукцией, предлагаемой данной компанией.

Чтобы быть уверенным в том, что под утеплителем древесина не будет повреждена грибком, ее нужно перед монтажом вентилируемого фасада обработать антисептиками. А саму коробку дома лучше собирать по весне. В этом время древесина меньше трескается, да и всякие грибки плохо приживаются.

После утепления фасада деревянного дома, можно смело обшивать внутренности здания неокрашенной вагонкой. В этом случае в доме у вас будет стоять аромат натуральной древесины.