По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как выбрать материал забора в зависимости от стиля оформления участка

Забор является неотъемлемым элементом частного домовладения. Однако, в зависимости от предпочтений владельца, он может выступать просто как элемент защиты или же обязательным атрибутом окружающего ландшафта. Но, чтобы такая конструкция полностью гармонировала с выбранным стилем, который был взят за основу при оформлении земельного участка, необходимо правильно выбрать материал. Так, забор из сетки рабицы предпочтителен для эко-стиля, однако совсем не подходит для классических вариантов.

Как связан материал забора и стиль участка?

Всегда есть возможность выбрать забор из профнастила, поскольку это, по сути, универсальный вариант. Однако если архитектура дома и ландшафтный дизайн оформлены в едином стилистическом направлении, то стоит и забор сделать частью такой композиции. А для этого необходимо учесть следующее:

  1. Английский стиль в ландшафтном дизайне (он же пейзажный) прекрасно дополняется аккуратным, не слишком высоким деревянным забором. Он хорошо подчеркнет обилие ухоженной растительности в саду.
  2. Для французского (регулярного) стиля лучше подойдет металлический забор на каменном фундаменте. Изысканные ажурные металлические плетения позволят рассмотреть все детали дизайна садового участка.
  3. Строгий скандинавский стиль неразрывно связан в представлении дизайнеров с каменным забором небольшой высоты.

Не стоит забывать и о том, что выбранный материал для забора должен быть качественным, чтобы возведенная конструкция прослужила долго и во время эксплуатации не причиняла проблем. Для этого надо сотрудничать лишь с проверенными поставщиками и производителями.