По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Какой наполнитель должен быть у подушки для беременных?

Время беременности является прекрасным, но и непростым периодом в жизни женщины. Живот растет, это повышает нагрузку на позвоночник и ноги. Следует обеспечить свой организм поддержкой, тогда женщина не будет чувствовать себя неудобно. Для данной цели подходят подушки для беременных. Они позволяют с комфортом отдыхать днем и спать ночью.

Виды наполнителя для изделий

При выборе такого полезного предмета, как подушка для беременных, требуется задуматься о его качестве. Сегодня производители предлагают следующие варианты:

  • Пенополистирол в виде шариков. Модели, набитые этим веществом, являются самым частым выбором, так как они принимают форму тела. Однако шарики могут шуршать друг о друга, мешая спать. При выборе такой подушки следует пощупать ее и удостовериться в этом. Также стоит учесть, что стирать изделие полностью нельзя. Очищать можно лишь наволочку.
  • Холлофайбер. Такая подушка не упруга, она может деформироваться под весом человека, демонстрирует значительную мягкость. Допускается стирать все изделие. Большим плюсом такого варианта является невысокая цена.
  • Искусственный пух. Это не самый подходящий наполнитель для выбора беременной женщины. Он обладает слишком большой мягкостью, поэтому не может хорошо поддерживать тело.
  • Натуральный наполнитель. Производители выпускают подушки, наполненные гречневой лузгой, пухом и перьями. Однако это не лучший выбор для таких изделий, несмотря на свою натуральность. Ведь возможно появление аллергии у беременной женщины.

Вышеприведенные варианты являются самыми распространенными. Выбирать конкретную модель следует исходя из личных предпочтений.