По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Какую кровлю для дома выбрать

Сегодня на рынке можно найти самые разнообразные кровельные материалы. Какой выбор будет правильным? Для того, чтобы не ошибиться при выборе следует рассмотреть кровельные конструкции и типы крыш.

какую-крышу-выбрать

• Кровельные конструкции защищают дом от осадков. Крыши могут быть плоскими или высокими. У высоких крыш есть скаты.

• Существует несколько типов крыш. Высокие крыши: односкатная, двускатная, вальмовая, мансардная, шатровая, крестовая, но для любого варианта хорошо подойдет гофролист для кровли. Самой древней считается двускатная крыша. Обе плоскости являются наклонными и смыкаются на коньке крыши; при этом по торцам здания формируются треугольные стенки. Вальмовая крыша интересна тем, что вместо шипца образует скат.

Шатровые и крестовые крыши используются на квадратных здания. Наиболее выгодной в плане дополнительного пространства считается мансардная крыша, поскольку обладает большим внутренним пространством, позволяющим размесить под ней дополнительные помещения различного назначения.

• Выбирая кровлю следует учитывать затраты на нее. Чем больше угол наклона крыши, тем больше кровельного материала вам понадобится, а значит, тем больше вам придется заплатить. На очень крутых черепицах принято использовать керамическую черепицу.

Она мало того, что стоит недешево, так еще и тяжелая, что требует усиление стропил. Гораздо выгоднее металлочерепица, до для нее нужны более пологие крыши. На совсем крышах с малым углом наклона можно использовать шифер.