По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Красота модных проектов загородного жилья

Вместе с внешним обликом жилья становится понятным характер, а также особенности обитающих в нем людей. Особенно подходящим это утверждение становится к владельцам домов загородного типа, которыми в соответствии с современными тенденциями дизайна и архитектуры выбираются для возведения коттеджей наиболее смелые из проектов. Затронем дизайн называющийся промышленным.

www.respectcity.ru

Западными дизайнерами было распространено явление так называемой ревилитации, представляющей собой переделку старой урбанистической архитектурной формы. В этом течении существует одно такое направление как создание лофтов. Под этим словом подразумевают переоборудованные помещения, ранее использовавшиеся в технических и промышленных целях. Такими помещениями могут быть склады, заброшенные цеха, крыши и чердаки. Переняли эту тенденцию архитекторы, которые занимаются индивидуальным видом строительства. Благодаря ним произошло появление загородных домов выполненных в «эколофт» стиле.

Данное загородное жилье своим внешним видом схоже с заброшенными заводскими помещениями со строгими формами, огромными оконными проемами, брутальной отделкой. Можно даже сразу подумать, что за этими проектами скрываются загородные дома класса эконом, что также подчеркивается и внутренним убранством в виде отсутствующих стен-перегородок, «суровой» отделки стен порой переходящей в кирпичную голую кладку, наружной электропроводки и массивных металлических светильников в индустриальном стиле. Вот только если все эти элементы соединить воедино, можно увидеть картину высокого чувства и стиля владельца жилья. Теперь перейдем к современной классике, являющей собой противоположностью вышеописанному стилю и несущей в себе классическое направление дизайна и архитектуры.

Не всегда в наше время подразумевается под классикой наличие в доме каких-то статуй, фасадной лепнины или колонн. Подтверждением тому могут быть шале – загородные дома возводящиеся в швейцарских Альпах, проекты которых могут быть использованы и в загородном жилье нашей страны. Такие дома вызывают своим внешним видом сильные ассоциации нетронутой природы, вроде горных лугов, чистых рек, экологически чистых продуктов. Проще это можно описать как здоровый образ жизни. Для типичных коттеджей данного стиля характерно наличие деревянных стен, массивной кровли, отделанного натуральным камнем высокого цокольного этажа, больших панорамных окон и широких террас.

По материалам сайта www.respectcity.ru.